Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник – не просто дата в календаре, а важный повод остановиться в нашей стремительной жизни и сказать слова благодарности тем, кто прошёл долгий жизненный путь, кто является хранителем традиций и мудрости. В России, как нигде, сильны связи между поколениями. Бабушки и дедушки – это фундамент семьи. Именно они часто становятся для внуков первыми учителями доброты, терпения и любви к родной земле.
Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина для жителей пгт. Комсомольское провели акцию «Жизнь прекрасна в возрасте любом» приуроченную к Дню пожилого человека.
В ходе акции сотрудники библиотеки поздравили жителей своего микрорайона с этим теплым, добрым и мудрым праздником. Ведущий библиотекарь рассказала об истории его появления и праздновании в других странах. Каждому участнику акции был вручен символический подарок и поздравительная открытка.
Мудрость, бодрость духа, богатый жизненный опыт и здоровый оптимизм пожилых людей, безусловно, заслуживает уважения. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.
