г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Моя Россия – без терроризма

04 сентября 2026

3 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 2 им. В. А. Жуковского провели для учеников МБОУ «С(К)ОШ №16» беседу «Моя Россия – без терроризма», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе встречи библиотекарь рассказала ребятам о самом понятии «терроризм», его видах и последствиях террористических актов для населения. Особое внимание было уделено кибертерроризму, так как ему наиболее подвержены именно подростки. Школьники узнали о методах воздействия преступников, способах противостоять их влиянию, а также об уголовной ответственности за пособничество террористам.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, которая более наглядно показала ребятам схемы, используемые злоумышленниками.

В конце беседы вместе с ребятами были разобраны некоторые ситуации, с которыми могут столкнуться подростки и пути их разрешения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять