Сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина для своих пользователей провели видеоэкскурсию по Никитскому ботаническому саду «Осенний калейдоскоп».
Никитский ботанический сад – памятник садово-парковой архитектуры, один из старейших в Крыму садов с мировой славой, великолепное место для прогулок и старинное учреждение, в котором проводят научные исследования фундаментальных масштабов. Основан в 1812 году по указу императора Александра I. За более чем 200-летнюю историю коллекция сада насчитывает около 30 тысяч растений со всех уголков мира, среди которых немало уникальных и экзотических.
Вниманию участников мероприятия была представлена познавательная минутка «История создания Никитского сада», в ходе которой присутствующие узнали какой тяжелый труд его преданных сотрудников скрывается за легкой красотой сада, за каждым поворотом извилистых дорожек.
Видеоподборка «Цветение сада – услада для глаз» не оставила пользователей библиотеки равнодушными. Они любовались осенним пейзажем Никитского ботанического сада, наслаждались видами величественных деревьев, цветущих кустарников, завораживающих хризантем и роз.
Завершилось мероприятие викториной «Имена цветов» и просмотром книжной экспозиции «Рукотворный уголок природы».