Сотрудники библиотеки-филиала №6 им. А. П. Чехова провели для учащихся МБОУ «СОШ-детский сад №36» информационный час «Думай о будущем: страхования и накопления» в рамках всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».
Библиотекарь провела с учащимися беседу, в ходе которой разбирали: что такое страхование, для чего оно нужно, каким бывает. Теоретическая часть закреплялась в разборе ситуаций, участники мероприятия активно обсуждали и делились своим мнением. В конце мероприятия провели шутливую игру «Правда – ложь», определяя какие случаи в нашей жизни действительно могут быть застрахованы, а какие — являются выдумкой.
Страхование является неотъемлемой частью финансового планирования каждого гражданина. Оно позволяет защитить себя и свою семью от непредвиденных обстоятельств, минимизировать риски потери имущества и здоровья, а также обеспечить финансовую стабильность даже в сложных жизненных ситуациях.
Подробнее:
Мы ВКонтакте: https://vk.com/library_chehova06
Наш Сайт: https://6.simbiblio.ru