Сотрудники библиотеки-филиала №6 им. А. П. Чехова провели для жителей района час патриотизма «Российский флаг – державы символ», посвящённый государственному празднику. Для участников проводилась викторина на знание истории России, значением цветов флага, распространялись ленточки и флажки. Вместе с юными участниками на асфальте каждый мог оставить патриотический рисунок.
Флаг помогает людям чувствовать себя единым целым, несмотря на различия в происхождении, культуре и взглядах. Символика трехцветного знамени должна воспитывать чувство ответственности, уважения друг к другу и любви к своему государству.
Каждый гражданин должен осознавать важность своего участия в жизни государства, уважительно относиться к государственным символам и гордиться своей принадлежностью к российскому народу.
Пусть наша страна процветает, народ живёт в мире и согласии, а российский триколор продолжает вдохновлять новые поколения россиян!