г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Мы с книгой открываем мир животных

17 ноября 2021

«Нас в любое время года учит мудрая природа: птицы учат пению, паучок терпению, пчелы в поле и в саду обучают нас труду…». Эти строки стихотворения «Живой букварь» Владимира Орлова стали зачином познавательно-игровой программы «Мы с книгой открываем мир животных», организованной сотрудниками библиотеки-филиала № 4 им. М. М. Коцюбинского совместно с преподавателями Светланой Прочитанской и Ольгой Проничевой для учащихся столичной гимназии № 9. Приуроченное к Году науки и технологий в России мероприятие прошло в рамках объявленной учебным заведением Недели младшего школьника.

Познавательно-игровая программа была посвящена увлекательной науке – зоологии, изучающей животный мир и его многообразие. Ребята узнали о том, что на сегодняшний день известно около полутора миллионов видов животных – больших и маленьких, добродушных и не очень, о том, что в Красную книгу заносятся животные и растения, которых осталось очень мало и которым грозит полное исчезновение.

Более подробная информация – https://kotsyubinsky-lib.nethouse.ru/articles

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять