г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Символы России – вехи истории

22 августа 2021

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы. Символы – это условные знаки или изображения. Они отражают историю государства и его народа.

Сотрудники библиотеки – филиала №15  им. А. С. Грина для пользователей библиотеки провели исторический вернисаж «Символы России – вехи истории». Библиотекарь Любовь Соловей рассказала присутствующим о символах России, уделив особое внимание флагу, так как 22 августа в России отмечается  День Государственного флага Российской  Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В заключение мероприятия присутствующим вручили памятные ленточки, символизирующие флаг РФ.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Символы нашего Отечества».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять