г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Связь времен и поколений

30 апреля 2021

21 мая в 14:00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится познавательная программа «Связь времен и поколений», посвященная  Дню славянской письменности и культуры.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры, торжественно прославляя создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия – учителей словенских. День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, литературы и культуры. Заслуга братьев в истории просвещения и поднятия общей культуры очень велика. Они не просто изобрели алфавит и впервые перевели Евангелие на славянский язык: они сделали главное, объединили славян «буквой и словом».

В программе:

— Экскурс в историю праздника.

— Выступление иерея, клирика Александро-Невского собора города Симферополя Александра Харина.

— Выступление гостей.

— Музыкальные номера.

— Выставка-путешествие «К сокровищам родного слова».

Мероприятие состоится по адресу: г. Симферополь, ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять