г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Хранители книжных сокровищ

28 мая 2020

27 мая сотрудники библиотеки-филиала №24 им. М. В. Глушко провели онлайн-площадки в рамках акции «Хранители книжных сокровищ».

В течение дня в онлайн-мероприятии приняли участие: Елена Федоровна Осминкина – лауреат Литературной Пушкинской премии, член Союза писателей России, Китаева Тамара Леонидовна – преподаватель ИЗО МБУ «Городской подростково-молодежный центр Ориентир», Мединская Татьяна Олеговна – преподаватель МБОУ СОШ-сад №37, учащиеся, их родители, библиотекари и, конечно же, наши уважаемые читатели.

Елена Федоровна Осминкина поздравила всех с праздником, познакомила присутствующих со своим творчеством и представила интерактивный плакат «Мы с тобой в Крыму живем», где удаленные пользователи смогут совершить увлекательное путешествие по самым известным местам полуострова, посетить места, связанные с пребыванием А.С. Пушкина, А. Грина, А. Ахматовой, М. Волошина и др. и прочитать удивительные стихи, связанные с этими местами.

Для младших участников акции провели час любимых сказок «Прилетит вдруг волшебник». Ребята познакомились с разными мультперсонажами, прототипами которых были литературные герои. Во время беседы дети вспомнили сказки, по мотивам которых сняты мультфильмы, а затем, ответили на вопросы литературной викторины «Полистай странички – посмотри мультфильм».

Китаева Тамара Леонидовна провела мастер-класс «Рисуем сказку». Ребята получили телеграммы-задания от сказочных героев: по содержанию телеграммы они должны были угадать автора телеграммы и нарисовать литературного героя. По итогам задания была организована выставка творческих работ.

Следующей площадкой для участников стал «Библиотечный дворик» – одна из форм продвижения книги и чтения, где удаленный пользователь сможет найти нужную информацию для себя.

В «Библиотечном дворике» провели библио-обзоры: «Лето с пользой: читай, узнавай, взрослей!»; «Познавайте мир с новыми журналами», «Карантин с книгой», а также познакомили с выставкой-приманкой «Библиотекарь советует».

В завершении акции прошел час онлайн-общения «Читатель поздравляет», во время которого наши дорогие читатели желали библиотеке процветания, творческих успехов и поскорее открыть свои двери – ведь в библиотеке наши читатели чувствуют себя как дома – комфортно и уютно. А это значит, что главную функцию библиотек — согревать сердца и просвещать умы — мы выполняем.

 

Ссылки:

https://view.genial.ly/5eaa99733b018b0d9887c4f7/inter..
http://elena-osminkina.my1.ru/

https://www.thinglink.com/scene/985923176556920833
https://www.litmir.me/a/?id=92726
https://www.youtube.com/watch?v=FqO_Up2UE4w

https://www.thinglink.com/scene/1099314033200201731
https://www.thinglink.com/scene/1073234794986340354
https://www.thinglink.com/scene/926402009374916611

https://www.youtube.com/watch?v=EhhEV9rotOI
https://www.thinglink.com/scene/731367302691291137
https://www.thinglink.com/scene/586758829220298753
https://www.thinglink.com/scene/1007214901086650369

https://www.youtube.com/watch?v=-VI3RMAZNvM

Онлайн-библиотеки для вас:
https://ru.bookmate.com/
https://ru.bookmate.com/
https://ru.calameo.com/read/0054647262e77776baa5f

Журналы:

Родина- https://rg.ru/rodina/
Добрые советы https://www.jurnali-online.com/dobrye-sovety
Полуостров сокровищ https://ps-crimea.com/
Крымский журнал http://journalcrimea.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять