г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Праздник детства с книгой вместе!

03 апреля 2018

2 апреля сотрудники библиотеки-филиала №17 имени Г.К. Жукова совместно с педагогом Тамарой Китаевой пригласили ребят клуба «Ориентир» в Веселое ателье юных художников  на праздник детской книги.

Начиная с 1967 года, по инициативе и решению Международного совета по детской книге, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Специально к этому дню в читальном зале библиотеки была оформлена красочная книжно – иллюстративная выставка «Читайте с увлечением все эти приключения!»

Библиотекарь Ирина Береговая провела для ребятишек литературную викторину «Любимые сказки на все времена» по творчеству замечательных детских писателей. Присутствующие с удовольствием вспоминали любимых героев: Золушку, Белоснежку, Карлсона, Дюймовочку, Незнайку, Конька-Горбунка, Золотую Рыбку и других.

Затем сотрудники библиотеки предложили ребятам создать «Аллею сказочных героев». Каждый ребенок очень старался, изображая свой любимый персонаж. В результате получилась настоящая сказочная аллея, все рисунки оказались прекрасны, каждый по-своему! Сегодняшнее посещение Веселого ателье юных художников стало   для ребят увлекательным путешествием в мир волшебных приключений.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять