г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Много тайн скрывает книга

27 марта 2018

Книги – корабли мысли,
странствующие по волнам времени
и бережно несущие свой драгоценный груз
от поколения к поколении.
Бэкон Ф.

27 марта сотрудники библиотеки-филиала №8 им. Леси Украинки провели мероприятие–беседу о культуре чтения «Много тайн скрывает книга».

Мы постоянно что-то читаем. Когда нам хочется читать больше и видеть другие миры или узнать как живут люди в других странах, мы берем книгу в руки. Иногда попадаются интересные книги, которые мы читаем взахлеб и не можем оторваться, а есть не интересные, чтение которых откладываем в долгий ящик.

Ведущий библиотекарь Анна Ведерникова рассказала о культуре чтения и подготовила обзор «Книги юбиляры». А так же рассказала о популярных писателях 21 века. И провела мастер класс «Как найти книгу?».

Справка: Культура чтения – комплекс навыков в работе с книгой, включающий осознанный выбор тематики, систематичность и последовательность чтения, а также умение находить нужную литературу с помощью библиографических пособий, пользоваться справочно-библиографическим аппаратом, применять рациональные приемы, максимально усваивать и глубоко воспринимать прочитанное.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять