г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Я помню, я горжусь

19 марта 2018

Нам выпал удивительный шанс жить  на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же, главное, чем запомнится  XXI  век потомкам – воссоединение Крыма с Россией. Возвращение Крыма в состав Российской Федерации — важнейшее историческое событие для нашей Родины. В честь празднования этого знаменательного события, 17 марта, в библиотеке–филиале №9 им. Л.Н. Толстого был проведён историко-литературный экскурс « Я помню, я горжусь», посвящённый 4-й годовщине референдума о статусе Крыма.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим об истории Крыма, его многовековых исторических связях,  о тех трагически – радостных днях февраля – марта 2014 года, когда Крым был принят в состав России.

Крым – это не просто полуостров,  не просто субъект Российской Федерации, это наша история  победы и долгожданного возвращения домой.  Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.

Ведущий библиотекарь Елена Константинопуло познакомила читателей с выставкой литературы о прошлом и настоящем Крыма.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять