г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Информационный плакат «Терроризм. Я предупрежден!»

01 сентября 2016

С 1 сентября ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке-филиале №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь вниманию читателей представлен информационный плакат «Терроризм. Я предупрежден!». Плакат разработан с целью информирования общественности об угрозе осуществления террористических актов и повышении бдительности населения.

В последние годы терроризм стал особенно изощренным, кровавым и безжалостным: это взрывы в публичных местах, поездах, на вокзалах, захват государственных учреждений, посольств, самолетов. Возникают новые невиданные прежде направления терроризма: ядерный, биологический, экологический и информационный.

Предложенная на плакате информация подробно и доступно рассказывает о возможных местах установки взрывных устройств, что делать при обнаружении такого устройства, о предупредительно-защитных мерах, основные правила поведения, если вас захватили в заложники, а также каждый может познакомиться с выдержками из Федерального закона «О борьбе с терроризмом», который определяет права и обязанности граждан в связи с осуществлением борьбы с терроризмом.

Информационный плакат «Терроризм. Я предупрежден!» обращает внимание жителей и гостей города, что на Портале правительства Республики Крым есть контактные данные и телефоны доверия МВД, а также памятка населению на случай обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов.

http://rk.gov.ru/rus/info.php?id=619921

Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг! Бдительность должна быть постоянной и активной!

Фото 2 Фото 3

Фото 4 Фото 5

Фото 6

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять