г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Мы-Симферопольцы!

21 ноября 2017

21 ноября 2017 года сотрудники библиотеки-филиала №17 имени Г.К. Жукова МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь совместно с учителем Еленой Стрильчук провели для учащихся ОШ №29 познавательный час «Мы-Симферопольцы!» Цель мероприятия –знакомство с историческими и культурными местами Симферополя.

Вниманию присутствующих была представлена новая литература по истории и сегодняшнем дне нашего  города, которая оказалось для школьников очень интересной.

Библиотекари Екатерина Скорнякова и Светлана Зинченко познакомили ребят с самыми значимыми событиями в славной истории Симферополя. Затем присутствующим была показана увлекательная видеопрезентация «Я люблю этот город», просмотр которой вызвал у детей гордость за нашу современную и красивую столицу.

С большим  интересом   гости  встречи приняли участие в  викторине«Угадай улицу по фотографии»,  в ходе которой ребятишки с радостью узнавали достопримечательности Симферополя — проспект  Кирова,  площадь Советскую, а также улицы  -Киевскую, Севастопольскую,   Гоголя, Пушкина, Гагарина. Многие поделились своими впечатлениями о посещении  парков нашего города —  Детского, Гагаринского, некоторые побывали в  Ботаническом саду  КФУ, а также в  исторических местах Симферополя- Неаполе Скифском и Ак – Мечети.

В завершение мероприятия библиотекари пожелали ребятам, чтобы они  навсегда сберегли в своем сердце любовь к родному городу и достойно носили звание симферопольцев.

image (2) image (3) image

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять