г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Знаток человеческих сердец — Вальтер Скотт

08 августа 2016

5 августа 2016 года в рамках «Лето с книгой в  библиотеке-филиале № 13 им. С. П. Щипачева МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, вниманию читателей была представлена выставка-обзор книг одного автора. На этот раз виновником торжества стал «Знаток человеческих сердец» – английский писатель Вальтер Скотт.

Вот уже на протяжении более двухсот лет его произведения будоражат умы читателей. Вальтер Скотт – автор множества книг об истории. Книги писателя стоят – в первой тройке после Библии и сочинений Уильяма Шекспира.

фото1

По произведениям Скотта  создано максимальное количество художественных постановок.

 Вальтер Скотт является автором многих высказываний, самым знаменитым из которых стала фраза:«Знаток человеческих сердец». Его романы знакомы всем, но  что за человек она был – известно немногим. На выставке представлена не только библиография произведений писателя, но и сведения биографического характера.

фото2
Самые известные произведения писателя – «Айвенго», «Квентин Дорвард»,  «Роб Рой» – как и многие другие, были представлены в библиотечной экспозиции. Читатели с удовольствием оценили ее разнообразие.

фото4

Приглашаем в библиотеку к увлекательному занятию – чтению книг!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять