г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Юбилейное ожерелье

14 февраля 2018

Уважаемые гости и жители города Симферополя!

В библиотеке-филиале №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организована постоянно действующая книжная выставка «Юбилейное ожерелье».

Представленные здесь книги отечественных и зарубежных писателей-юбиляров 2018 года и книги-юбиляры этого года, которые являются шедеврами, выдержавшими проверку временем. Каждая из этих книг сопровождала многих любителей чтения на протяжении всей жизни, и заняли свое почетное место среди лучших произведений мира.

Предложенная подборка книг приятно удивит, а также позволит погрузиться в мир давно знакомых героев или открыть для себя еще непрочитанную книгу.

Почетным юбиляром стал Василий Андреевич Жуковский — русский поэт, переводчик, просветитель и педагог, которому в феврале 2018 года исполнилось 235 лет со дня рождения.

В ходе поездки по Тавриде в 1837 году, в качестве наставника цесаревича – будущего императора Александра II, он дважды останавливался в Симферополе на улице Садовой, 13 – сегодняшняя улица Жуковского.

Рубрика «Писатели-юбиляры» познакомит Вас с книгами выдающихся авторов: И. Шоу – 105 лет со дня рождения; Г. Вайнера – 80 лет со дня рождения; Ж. Верна – 190 лет со дня рождения и др.

В рубрике «Книги-юбиляры» Вас ждут встречи с литературными героями на страницах книг: А.П. Чехова «Вишневый сад» – 115 лет со дня издания;  М.Е. Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь» – 135 лет со дня издания; А. Н. Островского «Бесприданница» – 140 лет и др.

Приглашаем приобщиться к увлекательному и познавательному миру книг. Читайте вместе с нами, и тогда мир вокруг станет на много ярче!

Ждем Вас по адресу:

г. Симферополь, ул. Ленина, 23.
Библиотека-филиал №2 им. В. А. Жуковского,
тел. (3652) 27-40-64;

e-mail: fil2@цбс-симферополь.рф

IMG_1182 IMG_1183

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять