23 сентября 2021 года библиотека-филиал №6 им. А.П. Чехова предлагает всем пользователям познакомиться с книжной выставкой-портретом «Читая Чехова, вы познаёте жизнь», подготовленной в рамках творческой программы «Крым в жизни и творчестве А.П. Чехова».
В русской и мировой литературе имя Чехова – одно из самых признанных и любимых имен, которое вызывает у читателя невероятное уважение, доверие и восхищение его каждой работой, что пропитаны прекраснейшим и легко узнаваемым авторским слогом, а также глубоко-душевной историей.
Чехов сегодня – один из самых читаемых прозаиков, один из самых популярных драматургов.
К крымскому периоду творчества относится создание таких широко известных произведений, как повесть «В овраге», рассказы «Душечка», «Дама с собачкой», «Невеста», пьесы «Три сестры», «Вишневый сад». Они проникнуты новыми настроениями писателя, отражавшими обстановку предреволюционного подъема страны в преддверии первой русской революции.
На выставке представлены различные издания произведений Чехова из фонда библиотеки – сборники рассказов, повести, пьесы, а также книги о его жизни и творчестве в Крыму.
Особый интерес вызывает издание из серии «Библиотека Классики» «Пьесы» А.П. Чехова. В него включены: «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад».
Отдельного внимания заслуживает книга Бердникова Г. «Дама с собачкой» А.П. Чехова. В ней представлен углубленный анализ текста и структуры произведения, сопоставления с другими произведениями писателя направлены к тому, чтобы выявить глубокие общественно-социальные корни личной драмы героев, определить место этого рассказа в идейной и художественной системе чеховского творчества.
Выставка проходит с 23. 09 по 4.10.
Подробнее в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/public193342627?w=wall-193342627_295