г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Через книгу – любовь к природе

05 июня 2026

В рамках Всемирного дня окружающей среды сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели для пользователей библиотеки экологический час «Через книгу – любовь к природе».

Всемирный день окружающей среды, установленный Организацией Объединенных Наций и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. Празднование этого дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и побудить как можно больше людей предпринимать действия, для того чтобы не допустить, чтобы растущая нагрузка на природные системы жизнеобеспечения планеты достигла критической точки.

В ходе познавательной минутки «Как помочь нашей планете» участники слушали о том, какими способами обычный человек может беречь окружающий мир. Во время викторины «Мир вокруг нас» они отвечали на вопросы, связанные с экологией и нашей планетой. Юные пользователи библиотеки также приняли участие в конкурсе рисунков «Наша планета Земля».

Завершением мероприятия стал обзор литературы с книжной выкладки «Земля – наш общий дом».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять