21 сентября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина для заведующих библиотек-филиалов МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась встреча с Владимиром Брошеваном.
Владимир Михайлович – член Общероссийской общественной организации Российский Союз писателей, Союза журналистов России, Союза писателей Крыма.
Автор представил свои новые книги: «Правда о Валентине Гаршине и его группе в подполье Симферополя. 1943-1944 гг.», опубликованные в Симферополе и Москве. Книги были написаны в соавторстве с заведующей офтальмологическим отделением 202-й поликлиники Московского Научно-Образовательного Центра Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Елизаветой Валентиновной Гаршиной.
Книги содержат краткий историко-документальный очерк о героической борьбе с немецко-фашистскими захватчиками молодых подпольщиков из патриотической группы Валентина Гаршина в составе Симферопольской подпольной комсомольской организации.
Владимир Брошеван в увлекательной и содержательной форме рассказал об истории создания книг, приведя интересные факты при подборе материала, а также ответил на вопросы гостей.
В заключение встречи автор подарил книги всем библиотекам-филиалам ЦБС для взрослых; от администрации ЦГБ им. А. С. Пушкина была вручена благодарность за вклад в пополнение фонда библиотек и активное сотрудничество с библиотекарями.