г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Путешествие по русской земле

11 июня 2026

11 июня в библиотеке-филиале № 2 им. В. А. Жуковского ребята,  посещающие лагерь с дневным пребыванием детей «Крымуша» на базе МБОУ «С(К)ОШ № 16» совершили виртуальное путешествие «Путешествие по русской земле», посвященное Дню России.

В ходе мероприятия дети узнали, как возник праздник, поделились впечатлениями о городах России, в которых удалось побывать, ответили на вопросы познавательной викторины «Широка страна моя родная», стали участниками видеоэкскурсии по Золотому кольцу России. Также для девчонок и мальчишек прозвучали стихи и песни о Родине, написанные поэтами и композиторами с любовью к своей стране. Особенно впечатлила новая песня Натальи Мазур «Россиюшка», написанная к этому дню.

В завершение встречи дети создавали поздравительную открытку, которую решили подарить своим близким.

Каждый ребенок унес с собой не только частичку праздничного настроения, но и новые знания о богатой истории и культуре нашей страны.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять