21 февраля в библиотеке-филиале № 2 им. В. А. Жуковского состоялась творческая встреча «Продолжение традиций», в которой приняли участие «Вышивальщицы Крыма».
В рамках мероприятия мастерицы не только показывали свои новые работы, созданные за прошедший месяц, но и активно делились впечатлениями о готовых изделиях.
Продолжая диалог, участницы обменялись опытом, раскрывая нюансы своего мастерства, с учетом использования главных направлений вышивки в стиле народных традиций.
Завершающая часть встречи была посвящена обзору новинок, актуальных для рукодельниц, посвятивших себя этому виду творчества.
Это мероприятие стало ярким свидетельством того, как выглядит современная вышивка, и как она развивается, бережно сохраняя корни в народном творчестве.
