г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Праздник весны, цветов и любви

05 марта 2025

5 марта в библиотеке-филиале № 2 им. В. А. Жуковского состоялась литературно-музыкальная гостиная «Праздник весны, цветов и любви», посвященная Международному женскому дню.

В начале встречи библиотекарь рассказала о выдающихся женщинах -представительницах прекрасной половины человечества, внесших значимый след в мировую историю, а также о тех, кто правил Россией, активно участвовал в политической жизни страны, вносил вклад в научную и духовную жизнь, демонстрировал ум, талант, красоту, мужество и героизм.

В ходе мероприятия открылась выставка картин крымских художников Татьяны Крикун-Таировой и Валерия Таирова «Цветы, пейзажи и коты». Присутствующие смогли увидеть работы, отражающие красоту природы и очарование домашних любимцев, а слушая выступление авторов, узнать истории создания некоторых из них.

Для читателей и гостей библиотеки была представлена концертная программа, подготовленная волонтерами библиотеки. Вокальные и танцевальные номера в исполнении Ларисы Самариной и Валентины Куркчи затронули сердца слушателей и вызвали бурные аплодисменты.

Это мероприятие ярко продемонстрировало способность библиотеки объединять людей и вдохновлять на творчество.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять