Сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых, Екатерина Селюкова, провела литературный круиз «По морям, по волнам!» к Всемирному дню океанов, 8 июня из цикла «Вдохновение», для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).
В рамках мероприятия библиотекарь ознакомила присутствующих с океанами нашей планеты и их обитателями, о ключевой роли океанов в жизни человека. Рассказала об экологических проблемах, связанных с Мировым океаном, о необходимости защищать океаны от мусора.
Информационным сопровождением мероприятия стал видео сюжет об обитателях океанов и морей, из открытого доступа интернет ресурса.