День пожилого человека – праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем дань уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.
Ко Дню пожилых людей библиотека-филиал №16 им. Б. Чобан-заде вместе с преподавателем Культурно-досугового центра преподавателем декоративно-прикладного искусства кружка «Умелые руки» для средней группы, подготовили и провели час творчества «Подарок бабушке»
Участники мероприятия узнали историю появления Международного дня пожилых людей. Объяснили, как они понимают словосочетание «пожилые люди» и кто из их родственников, по их мнению, может так называться. Дети прослушали и обсудили стихи детских поэтов про бабушек и дедушек. Отгадали загадки в стихах, обсуждали, как можно проявлять заботу о пожилых людях.
Кульминацией встречи стало создание поздравительных открыток. Под руководством библиотекаря и преподавателя, каждый ребёнок смог сделать своими руками красивые поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.