г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Песни, с которыми мы победили

09 апреля 2025

Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала… и песня.

Сотрудники библиотеки-филиала № 15 им. А. С. Грина в рамках Года защитника Отечества, проекта библиотеки «Нет срока давности у нашей памяти» провели для слушателей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 музыкальный вечер памяти «Песни, с которыми мы победили».

Библиотекарь рассказала об истории создания самых знаменитых песен военного времени таких как «Священная война» Александрова на стихи Лебедева-Кумача, «Прощайте, скалистые горы» композитора Жарковского  на стихи Николая Бунина, «Вечер на рейде» Соловьева-Седого на слова Александра Чуркина и, конечно же, вспомнили одну из самых популярных песен войны «Катюша».

В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет в исполнении известных артистов Советского Союза.

Информационным дополнением мероприятия стала книжная выставка «Нас песня к Победе вела».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять