г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Открываем тайны моря

21 сентября 2026

В преддверии Всемирного дня моря — экологического праздника, учреждённого в 1978 году по инициативе Международной морской организации (ИМО) ООН, — для читателей библиотеки-филиала № 16 им. Б. Чобан-заде был организован информационный час «Открываем тайны моря».

Ведущий библиотекарь познакомила участников с географией Мирового океана, рассказав о количестве океанов и морей и их ключевой роли в экосистеме Земли. С помощью электронной презентации гости совершили виртуальное погружение на дно морских глубин, а также познакомились с тематической литературой из фонда библиотеки. Интерактивная часть мероприятия включала разгадывание загадок, в ходе которых дети узнали об особенностях различных видов морей.

По итогам встречи участники пришли к выводу о важности бережного отношения к природе.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять