3 мая в библиотеке-филиале № 2 им. В. А. Жуковского для участниц группы «Русь мастеровая» прошла мастерская по плетению на коклюшках «Наследие».
В начале встречи, собравшей любительниц старинного ремесла, опытная кружевница Галина Богданова напомнила некоторые моменты из истории этого вида рукоделия. Она подчеркнула, что плетение на коклюшках – это не просто техника плетения, а настоящее наследие, доставшееся нам от предков. Важно не только сохранить его, но и передать будущим поколениям.
Далее руководитель группы провела минутку творчества по нейрографике, объяснив, что такой метод рисования позволяет расслабиться и раскрыть свой творческий потенциал, проявить фантазию и терпение – важные качества для каждой рукодельницы.
Завершилась встреча оживленной беседой, в которой мастерицы, вдохновленные идеями, обговорили планы на будущее в создании новых работ, познакомились с книгами из фонда библиотеки по рукоделию, позволяющими сохранить дух творчества.