Марк Твен – литературный псевдоним американского писателя Сэмюэля Ленгхорна Клеменса, настоящего мастера смеха, произведениями которого зачитывалась вся Америка, а потом и весь мир. 145 лет назад, в 1876 году, он опубликовал «Приключения Тома Сойера» – книгу, которой суждено было войти в сокровищницу мировой литературы.
В рамках недели детской и юношеской книги, для читателей и подписчиков библиотеки-филиала № 13 им. С. П. Щипачева, в удаленном режиме, подготовлено мероприятие Фаворит-книга «Навстречу приключениям».
Участники мероприятия познакомились с жизненным и творческим путем писателя, узнали историю написания книги о выдумщике и фантазёре Томе Сойере и его верном друге Гекльберри Финне, и совершили увлекательное путешествие по страницам повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера».
Информационной поддержкой мероприятия стал просмотр видеофильмов: «Марк Твен. Биографический очерк» и «11 любопытных фактов из биографии М. Твена».
Более подробная информация: https://vk.com/shchipachevlibrary