г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Мы – против террора!

03 сентября 2025

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала№14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого для взрослых, провели акцию-призыв «Мы – против террора!» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября / мероприятие по правовому просвещению.

День памяти приурочен к трагическим событиям 3 сентября в Беслане, когда в результате бесчеловечного преступления погибли более 300 человек. Но вспоминают в этот день всех жертв терактов, которые происходили в нашей стране и за ее пределами. Только благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно как-то противостоять угрозе.

Главная цель мероприятия – акцентировать внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

В рамках мероприятия библиотекарь рассказала: «Что такое терроризм? Террористы? Террор?», ознакомила с правилами поведения в случае угрозы террористического акта, все участники мероприятия получили в подарок памятку «Терроризму – НЕТ!».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять