г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Любить, ценить и охранять!

30 октября 2017

27 октября в библиотеке-филиале № 20 им. П.Н. Шульца МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь прошла выставка -информина «Любить, ценить и охранять!», посвященная международному дню Чёрного моря, в рамках года экологии.

 Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Основная цель Международного дня Черного моря — обратить внимание людей на необходимость бережного отношения к морским экосистемам, чтобы сохранить чистоту и красоту Черного моря для следующих поколений.

Ведущий библиотекарь, Шишиморова Наталья, провела обзор тематической выставки «Любить, ценить и охранять!», а также познакомила собравшихся с историей возникновения Черного моря, с его обитателями, и важнейшими экологическими проблемами моря. Ведь сейчас Черное море – самое загрязненное море в мире и оно нуждается в нашей помощи и защите!

125

123

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять