г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Крыма символы святые

24 сентября 2025

24 сентября в библиотеке-филиале № 8 им. Леси Украинки прошла патриотическая акция «Крыма символы святые» ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Целью акции является бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю.

Библиотекарь Брагинец Татьяна рассказала читателям, что 24 сентября 1992 года флаг и герб Крыма стали официальными символами республики, объяснила, что они являются отличительными знаками Республики, символами суверенитета и государственной власти. Также познакомила с тем, что изображено на гербе Республики и значением цветов государственного флага.

В конце мероприятия прошла блиц-викторина «Герб и флаг республики Крым».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять