г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

И след мой в мире есть…

22 октября 2025

К 155-летию со дня рождения великого русского поэта, писателя, переводчика – И. А. Бунина состоялась литературная гостиная «И след мой в мире есть…», подготовленная сотрудником библиотеки-филиала № 13 им. С. П. Щипачева для посетителей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов № 2. Иван Бунин – первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе, чье творчество стало мостом между золотым веком русской прозы и ее новейшими течениями.

Ведущая рассказала о жизненном пути и творчестве И. Бунина. Слушатели узнали много интересного из жизни семьи Буниных, о его детстве, о том, как формировалось литературное мировоззрение писателя. Участники мероприятия прочли свои любимые стихотворения автора и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой, посвященной творчеству И. Бунина. Прозвучали стихи: «Вечер», «Родина», «Осыпаются астры в садах…», «Слово», а также романсы известных русских композиторов на слова И. Бунина.

Присутствующим был предложен к просмотру видеофильм о жизни и творчестве писателя, а также клип на его стихотворение «Листопад».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять