22 мая сотрудники библиотеки-филиала № 2 им. В. А. Жуковского провели литературный вечер «Душевный мир Шолохова», на котором присутствовали получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения № 5 Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферополя. Встреча была посвящена 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством великого писателя-фронтовика, гости вечера узнали интересные факты из его жизни и творчества, вспомнили героев произведений «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину» и сюжетные линии каждого из них.
В завершении мероприятия гости просмотрели кадры из художественных фильмов, снятых по мотивам книг всемирно известного советского писателя.
Произведения Михаила Александровича бессмертны, в них живет вековой завет – любовь к Родине, внимание к судьбе человека и забота о процветании родного края. Читателям была предложена литература авторства Михаила Шолохова из фонда библиотеки.