15 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 8 им. Леси Украинки МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели видео-обзор «Герой нашего времени» для читателей библиотеки, мероприятие приурочено ко дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.
Начиная с 2011 года в России отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Чтобы помнить об этом событии и о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, была установлена памятная дата.
В день памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Библиотекарь Татьяна Брагинец подготовила выкладку на тему: «Время выбрало их…» и представила видеоматериал и рассказала о том, как в российских городах традиционно проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий.