г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

В день последний декабря…

23 декабря 2025

Новый Год – праздник сказки и волшебства, праздник, который дарит чудеса и подарки, новые надежды, веру в лучшее и светлое, что непременно и произойдет в наступающем году.

23 декабря сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина провели литературную программу «В день последний декабря…». Участниками мероприятия стали посетители Дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУРК «ЦСО Железнодорожного района г. Симферополь».

Ведущая мероприятия рассказала об истории праздника, о традициях и обычаях празднования Нового года в нашей стране, присутствующие прослушали занимательный рассказ о том, кто является символами Нового года, узнали историю Деда Мороза, Снегурочки, новогодней елки.

Весёлые и лирические песни в исполнении учащегося «Симферопольской детской музыкальной школы № 5» лауреата городских, районных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов Михаила Маркив согрели и продолжили создавать праздничное новогоднее настроение.

Собравшиеся с блеском в глазах выбирали и зачитывали из «волшебной» корзинки душевные новогодние пожелания. И, конечно, звучали душевные стихи и поздравления участников друг друга.

Сотрудниками абонемента была оформлена книжная выставка «Новый год шагает по планете» с книгами из фонда абонемента ЦГБ им. А. С. Пушкина.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять