Уважаемые жители и гости города Симферополя!
Приглашаем Вас посетить художественную выставку работ Людмилы Новиковой «В гармонии с природой», которая будет проходить с 02 по 30 июня 2020 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. На выставке представлены работы мастера в технике – флористика.
Флористика — это художественное творчество, техника создания картин, основой для которого служат засушенные цветы, листья мох, семена растений, чешуйки луковиц, шишки, тополиный пух, солома и другой природный материал. Из него художники — флористы создают прекрасные картины, пейзажи, портреты. Природа дает нам неповторимое многообразие красок и форм.
В работах Людмилы Новиковой нам представлены простые, но близкие каждому сердцу сюжеты: деревенька, милые старые дворики, заболоченные речки с их обитателями, пейзажи, растительный мир со знакомыми насекомыми и узнаваемыми животными. На выставке особенно радуют глаз аппликации из рыбьих костей. Картины яркие, сюжеты знакомы с детских лет – Африка, Петушок- золотой гребешок, колокольчики и бабочки.
На выставке представлены маленькие скульптуры из рыбьих костей: носорог, хамелеон, черепахи, собачка, зайчонок, крокодильчик и другие. Все работы пронизаны теплом и любовью. Так и хочется их потрогать, даже поиграть. Ведь мы все родом из детства. Как важно удержать эти чувства, сберечь навсегда в собственной душе, не утратить, не растерять… Работы мастера интересны для взрослых и детей.
Произведения флористов остаются в памяти на долгие годы. А научил нас этому искусству мастер с прекрасным названием ПРИРОДА.
Справка:
Новикова Людмила Александровна родилась в 1952 году в селе Авдеевка Сталинской области. По профессии врач.
В 1976 году закончила Крымский государственный медицинский институт.
С 2006 года ведет занятия кружка «Начальное техническое моделирование» на базе МБОУ «Станция юных техников» г. Симферополя.
Свои работы и работы своих учеников с успехом автор представляла на городских, республиканских, всесоюзных конкурсах и выставках. Неоднократно проводила мастер-классы для учащихся школ города. Людмила Новикова работает в технике флористика, монотипия, аппликация, лепка, бисероплетение, оригами, бумагопластика. Мягкая игрушка, макраме, айрис-фолдинг, конструирование и плетение из различных материалов.
Вход свободный.
Приглашаем всех желающих!
Наш адрес:
г. Симферополь,
ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.
ЦГБ им. А.С.Пушкина,
тел. 27-37-47,e-mail: biblio@цбс-симферополь.рф