г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Волшебство сказок

05 марта 2026

5 марта в библиотеке-филиале № 2 им. В.А. Жуковского для участников кружка по декоративно-прикладному искусству «Творческая мастерская» провели час творчества «Волшебство сказок», посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина.

В начале встречи библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством Михаила Евграфовича, представив его как известного русского писателя, создавшего много замечательных сказок и рассказов. Особое внимание было уделено его литературному таланту и особым приемам повествования, которые позволяют передать глубокие мысли простыми словами.

Ребята, присутствующие на мероприятии, вспомнили знакомые сказки: «Повесть о том, как один мужик двух генералов покормил», «Медведь на воеводстве», «Премудрый пескарь». Библиотекарь объяснила, что важно читать такие истории, потому что они учат распознавать добро и зло, развивать чувство юмора.

Продолжилась встреча громким чтением сказки «Самоотверженный заяц», где главный герой оказался настолько добрым и отважным, что ради спасения своих друзей проявил невероятную храбрость.

В завершение девчонки и мальчишки приняли участие в творческой мастерской, где сумели, используя свою фантазию и умелые руки, создать аппликацию с изображением самоотверженного зайца.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять