г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Волшебное созвездие любимых книг

26 марта 2020

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. В 2020 году Неделя проводится с 25 по 31 марта.

Впервые Книжкина неделя была проведена по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Целью проведения первой Недели являлось возвращение детям утраченного за годы войны чувства счастья и беззаботности, которые так свойственны для детства.

Активное участие в празднике приняли писатели Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. Неделя детской и юношеской книги всегда становится радостью открытия новых имен, новых героев, а также незаслуженно забытых книг и их авторов.

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале №17 имени Г.К. Жукова представлен Литературный маскарад «Волшебное созвездие любимых книг», оформленный по результатам анализа читательских формуляров пользователей юношеской кафедры.

В экспозиции представлены книги, пользующиеся наибольшим спросом у детей и молодежи, которые с удовольствием читает уже не одно поколение юных читателей.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять