Приближается одна из самых важных дат для всех людей нашей страны — День Победы. В этот день мы чтим память тех, кто погиб в боях за Родину и с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир. Всем нашим защитникам, и тех, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом.
8 мая 2018 года сотрудники библиотеки-филиала №17 имени Г. К. Жукова МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь пригласили участников любительского объединения в литературно-музыкальную гостиную «Великий Май – Великая Победа!»
Ведущие мероприятия- заведующая филиалом Инна Левина и библиотекарь Ирина Береговая, поздравили всех с наступающим праздником. Гость встречи, историк Александра Никитина напомнила присутствующим важнейшие вехи Великой Отечественной войны, рассказав о бесстрашии защитников Бреста, о мужестве людей блокадного Ленинграда, о добытой огнем и кровью победе под Сталинградом, о подвиге героев Курской дуги и штурме Берлина.
Далее для участников встречи прозвучали песни и стихотворения военных лет и фрагменты из художественных фильмов, отразившие несокрушимый оптимизм советского народа и веру в Победу.
Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка « Великая Победа в каждом из нас», на которой представлена литература о военном времени, о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле и о том, какова была цена Победы.
И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принес миру советский солдат.