9 августа прошёл Всемирный день книголюбов к этой дате сотрудники библиотеки-филиала №15 им.А. С. Грина для жителей посёлка провели уличную акцию «Быть читателем стремись – в библиотеку запишись!». Цель нашей акции – популяризация деятельности библиотеки, привлечение новых читателей, повышение интереса к чтению и книге.
Библиотекарь Соловей Любовь в ходе беседы рассказала о празднике, о важности чтения в современном мире, что книгу нельзя заменить современными технологиями, а можно только лишь дополнить. В ходе беседы привела 7 неоспоримых причин, почему стоит записаться в библиотеку:
- В библиотеке тысячи бесплатных книг.
- Библиотека помогает развивать разумное потребление.
- Библиотека радует большим количеством мероприятий.
- Можно познакомиться с редкими книгами.
- Библиотека настраивает на учебу.
- Большое количество дополнительных услуг
- Консультация библиотекарей.
В рамках мероприятия участники акции активно отвечали на вопросы викторины «Библиотека – лучший друг человека», вспомнили поговорки и пословицы о книге и чтении, все участники акции получили библио – закладки.