г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

ПоэZия русской зимы

03 февраля 2025

06 февраля в 14:00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится презентация сборника «ПоэZия русской зимы».

Это продолжение проекта, начатого телеканалом RT (Russia Today) в 2022 году выходом литературно-художественного издания «ПоэZия русского лета». Антология современной военной поэзии собрала стихотворения и поэмы, написанные с 2014 по 2022 годы разными авторами, создающими новую русскую фронтовую поэзию вокруг Украины и СВО. Поэзию нашей борьбы, воли и будущей Победы, с горечью и печалью, с надеждой и молитвой, без бравурности и лжи.

В 2024 году вышел сборник  новой фронтовой поэзии «ПоэZия русской зимы». В нее вошли патриотические произведения известных поэтов. В их числе Влад Маленко, Дмитрий Мельников, Анна Ревякина, Ольга Старушко, Александр Антипов, Динара Керимова, Александр Пелевин, Герман Титов, Дмитрий Филиппов, Инна Кучерова и другие. Предисловие к книге написал Захар Прилепин.

События Русской весны, специальной военной операции России на территории Украины, ДНР и ЛНР, всколыхнули многие неравнодушные сердца, заставили людей вновь обратиться к своим историческим и культурным корням, стали точкой отсчета нового времени.

 

В программе:

 

  1. Выступление гостей встречи.
  2. Музыкальные номера.

 

Место проведения:
г. Симферополь,
ул. Пушкина / А. Невского, ½.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять