Ежегодно, 23 апреля культурное сообщество планеты отмечает Всемирный день книг и авторского права. По традиции в день, символичный для мировой литературы (23 апреля в 1616 году скончались легендарные писатели Уильям Шекспир и Мигель Сервантес) подчеркивается важность книг и чтения в жизни каждого человека.
В рамках празднования Дня книги, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского подготовили для читателей и удаленных пользователей экспресс-представление «Маленькие сокровища книжного мира».
Организаторы мероприятия с гордостью знакомят читателей с выставкой современных мини-изданий из фонда библиотеки, среди которых «Стихотворения о любви» Эдуарда Асадова, «Стихи любимым женщинам», «Матрона Московская. Цветник мудрости». Любителям краеведения будут интересны книги крымской тематики: очерк-путеводитель по пушкинским местам Гурзуфа Наталии Богдановой «Суди, был ли я счастлив…», сборник стихов о Черном море «Самое синее море», поэтический сборник Вячеслава Ложко «Господне Мироздание», «Крымская кузница» Владимира Маяковского.
Почетное место среди представленных изданий занимает книжка-малютка «Что посеешь… то и пожнешь или детям и внукам в назидание». Эта удивительная книга небольшого размера (60 на 84 миллиметра), но с большим смыслом, выпущена фондом имени Ивана Сытина в 2001 году и адресована юным читателям как завет мудрости предыдущих поколений.
Более подробная информация:
https://kotsyubinsky-lib.nethouse.ru