г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского 1/2

Красота живет повсюду, важно верить только чуду

06 ноября 2025

Красота играет важную роль в жизни людей, оказывая на них сильное эмоциональное и духовное воздействие. Она способна вдохновлять, утешать, побуждать к размышлениям и даже изменять мировоззрение.  Красота – это совокупность качеств окружающего мира, которые вызывают у человека положительные эмоции.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина для пользователей библиотеки провели обзор выставки-инсталляции «Красота живет повсюду, важно верить только чуду».

Библиотекарь рассказала собравшимся о том, что человек не только создавал образы идеальной красоты, которые дошли до нас в творениях великих поэтов и писателей, мастеров живописи и скульптуры, но и в реальной жизни пытался подражать во всем этому идеалу.

Познакомила с литературой, представленной на выставке, раскрывающей понятие красоты человека, которое менялось с течением времени, складывалось в соответствии с теми или иными климатическими условиями, политическими, экономическими и другими особенностями общественной жизни, с нравственностью, моралью, религией, с характерными приметами быта различных народов, классов и сословий.

В заключение обзора присутствующие сошлись во мнении, что каждое поколение определяет свой идеал красоты.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять